70-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

В ознаменовании празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в селе Судниково Спасского сельского поселения Волоколамского района Московской области 8 мая 2015 года состоялась праздничная встреча и чествование ветеранов и работников тыла Великой Отечественной войны с жителями села Судниково и близ лежащих деревень и сел. Перед началом праздника настоятель Преображенского храма протоиерей Игорь Бондарев отслужил панихиду памяти усопших воинов, упокоенных в братской могиле села . В заключении богослужения отец Игорь поздравил ветеранов с праздником и сказал о нашей памяти и неоплатном долге перед павшими воинами в Великой Отечественной войне, которые являются примером наивысшей христианской добродетели — они отдали свои жизни «за други своя», а также пригласил всех присутствующих на благодарственный молебен 9 мая, день победы в Великой Отечественной войне в Преображенском храме села Спас. Состоялось возложение траурных венков на братскую могилу Перед собравшимися выступили Глава Спасского сельского поселения Литвиненко Сергей Павлович, председатель совета депутатов поселения Зайцев Евгений Владимирович, жители села.Школьники местной школы прочитали стихи о войне и поздравили ветеранов с праздником Победы.

9 мая в Преображенском храме села Спасс состоялось благодарственное и молебное пение ко Господу Богу, певаемое в день Победы в Великой Отечественной войне . Богослужение провел настоятель храма протоиерей Игрь Бондарев.

Просмотрено (203)