80-летие кончины преподобномученика Никанора (Морозкина) в Преображенском храме с.Спас Волоколамского района.

1 июля 2018 года в Преображенском храме с.Спас прошли торжества, посвященные 80-летию кончины преподобномученика Никанора (Морозкина). Праздничные торжества на приходе в этот день возглавил епископ Видновский Тихон.  Его Преосвященству сослужили благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков, благочинный Лотошинского церковного округа священник Алексей Кошелев и настоятель храма священник Никита Митякин. На богослужении молились глава Спасского сельского поселения  Литвиненко С.П.,  глава Осташевского сельского поселения  Шорников С.А., благотворители и прихожане. По окончании Божественной литургии епископ Видновский Тихон и служащее духовенство совершили крестный ход и молебен преподобномученику Никанору (Морозкину), после чего была освящена памятная доска преподобномученика Никанора (Морозкина). С приветственным словом к Его Преосвященству обратился благочинный Волоколамского округа священник Михаил Поляков и настоятель храма священник Никита Митякин. В завершение богослужения с архипастырским словом к участникам юбилейных торжеств обратился епископ Видновский Тихон.

Просмотрено (11)